Быстрый заказ
Главная » Статьи » Преимущества нанесения порошковой краски на металл

Качественное покрытие металлических предметов краской осуществляет за счет использования специальных порошковых красок. Они обеспечивают отличный эстетический результат и отменную надежность. Лучший выбор – это компания RALexpert, которая помимо гарантии качества, предлагает еще и отличные цены. Мы работаем фактически с любыми металлическими изделиями, в том числе у нас осуществляется покраска алюминиевого профиля порошковой краской.

 Технологические аспекты покраски

Если говорить о технологическом процессе окраски, то здесь стоит обратить внимание на:

  • подготовку объекта (очистка от грязи, старой краски, ржавчины);
  • обработку за счет вымывания и сушке в термокамере;
  • окраску (несколько слоев – их количество зависит от получения планируемой насыщенности);
  • обработку в разогретой печи для получения защитной пленки.

У нас вы сможете сэкономить. Используемое оборудование характеризуется повышенной производительностью. Также меньшие затраты связаны с отличным осаждением красок на изделие и невысокими затратами на очистку подвесок.

 Специфика порошковой краски

Нельзя не сказать несколько слов о свойствах порошковой краски. Данная смесь является готовой в том смысле, что не требует применения растворителей. Само средство представлено двумя типами, в зависимости от вида смолы – дополнительного компонента:

  • краска с термопластическим верхним слоем;
  • с термоактивным составом.

В первом варианте мы имеем дело с порошковой краской, нанесение которой позволяет рассчитывать на создание защитного пленочного слоя. В таком случае покрытие фактически исключает образование трещин, царапин или сколов. Во втором варианте имеем дело со смесью, в состав которой входят специальные связующие вещества – акриловая, эпоксидная и полиэфирная смолы. В обеих ситуациях покрытие металла порошковой краской будет превосходным по качеству.  

Стойкость и устойчивость к истиранию, которые гарантирует окраска порошковой краской, обеспечивается оптимальным уровнем адгезии состава с поверхностью изделия.

Компания RALexpert предлагает своим клиентам скидки, а также предоставляет возможность срочного заказа. Чтобы заказать окраску, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону 8 (812)937-88-77. Также вы можете рассчитывать на исчерпывающую консультацию по всем интересующим вас вопросам. Свои вопросы вы также можете отправить нам по электронной почте – info@pokraskanakad.ru.