Быстрый заказ
Главная » Статьи » Что такое порошковая покраска?

При выборе способа окраски изделий из металла, Вы остановились на порошковом окрашивании? Наша компания RALexpert поможет сделать этот процесс максимально удобным и удовлетворит все Ваши ожидания. Покраска металлических изделий путем нанесения мелкодисперсного порошка на поверхность является неплохой альтернативой перед покраской традиционной жидкой краской. Она имеет ряд преимуществ и представляет собой создание крепкой поверхности, отсутствие растворителя, соответствует всем эстетическим канонам современной моды и доступна каждому. Слой, созданный при окрашивании, имеет высокий уровень адгезии, применяется при температуре от -60 до +150 по Цельсию и создает антитстатический эффект.

Что такое порошковая покраскаЧто такое порошковая покраскаЧто такое порошковая покраска

Наши специалисты с помощью окраски цветным порошком добиваются создания отличного визуального восприятия окрашенной поверхности. Выбор текстур, цветов и различных фактур, предлагаемых нашей компанией, удовлетворит самого требовательного покупателя. Процесс подготовки площади под покраску содержит в себе удаление любых загрязнений, обезжиривание и обработку фосфатами для повышения адгезии и сопротивления коррозии.

Цены на порошковую покраску

Фотогалерея работ

Порошковое окрашивание используется для таких объектов как: станки, трубы, детали автотранспорта, бытовая техника, системы отопления, различные виды специального оборудования, металлическая мебель и фурнитура, каркасы, рамы и другие изделия из металла. В нашей компании предоставляется возможность окраски габаритних обьектов площадью 7 на 2 метра. Нанесение краски проводится с помощью ручного распылителя в плотно закрытых камерах при наличии рекуператора. Метод являет собой поляризацию частиц краски в процессе распыления и последующая полимеризация (запекание) в специальной камере, что позволяет идеально распределить краску по поверхности. Покраска проводится опытными специалистами двумя основными способами: трибостатическим (краска наносится при помощи втирания в поверхность) и электростатическим (поляризация и нанесение частиц краски с помощью использования электричества из внешней сети).

Цветовой каталог «RAL»

Оба метода имеют свои преимущества и успешно применяются. После окончания полимеризации деталь остывает и качественное покрытие готово.

Преимуществам порошковой покраски

    • низкий процент отходов (около 4 %), который достигается благодаря наличию рекуператора (механизма, который собирает частицы краски из воздуха и отправляет их обратно в емкость);
    • использование наиболее экологического материала;
    • прекрасные физико-химические свойства покрытия, которых невозможно добиться другими способами окраски;
    • длительный период эксплуатации;
    • нанесение качественного покрытия в один шар, благодаря 100%му сухому веществу, что делает покраску выгодной по цене;
    • минимальное количество пор;
    • улучшенные противоударные и антикоррозийные свойства;
    • используется материал от ведущих производителей;
    • высыхание поверхности в течение 30 минут;
    • отсутствие мельчайших повреждений при покраске благодаря опытным специалистам;
    • удобный подъезд к месту покраски.

Не стоит забывать, для того чтобы результат покраски был качественным, необходимо обратиться за помощью к специалистам. Выбрав нашу компанию, Вы получите весь спектр услуг по порошковому окрашиванию изделий любой сложности, гарантию качества и долговечность созданного покрытия.

Наши услуги: